Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2897 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica Esteban Chaves: Maira Peña en Damas, Brayan Malaver en Prejuvenil y Oscar Guzmán en Juvenil los vencedores en La Cuchilla (FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Brayan Malaver se impuso en la categoría Prejuvenil y es líder generalBrayan Malaver se impuso en la categoría Prejuvenil y es líder general

Maira Peña (Bogotá Mejor para Todos) en Damas, Brayan Malaver (Boyacá Raza de Campeones) en Prejuvenil y Oscar Guzmán (Arcabuco) en Juvenil fueron este sábado los vencedores de la tercera etapa de la Clásica Esteban Chaves-IDRD que se disputó entre Guasca y el alto de La Cuchilla.

En Damas el liderato está en poder de Liliana Moreno (Proyecta Ingenieros) mientras que en hombres los portadores de la camiseta amarilla son: Brayan Malaver (Boyacá Raza de Campeones) en Prejuvenil y Daniel Méndez (Fundación Esteban Chaves) en Juvenil.  

Fotos 

 

Resultados

Damas

Etapa 3

 1 707 PEÑA,Maira DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:20:22

 2 733 MORENO,Liliana DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 02:20:27 5 seg.

 3 746 CHACON,Lilibeth DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 02:20:28 6 seg.

 4 732 BOTERO LOPEZ,Erika m DAMA ORGULLO PAISA 02:20:39 17 seg.

 5 735 MEDELLIN,Jenifer DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 02:20:39 17 seg.

 6 734 HERNANDEZ,Daniela DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 02:20:43 21 seg.

 7 705 MOTAVITA,Luisa ferna DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:20:50 28 seg.

 8 706 VARGAS,Monica DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:21:03 41 seg.

 9 747 PARDO,Natalia DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 02:21:11 49 seg.

 10 708 LOPEZ,Paula DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:21:20 58 seg.

 11 731 ARISTIZABAL,Camila DAMA ORGULLO PAISA 02:21:21 59 seg.

 12 738 CADENA,Alejandra DAMA PROYECTA ING OLMO SMP 02:21:21 59 seg.

 13 739 RONCANCIO,Claudia DAMA SN MATEO EDUCAC SUPERIOR 02:21:27 1:05 min.

 14 709 PUENTES,Jennifer DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:21:28 1:06 min.

 15 751 TORRES,Leidy DAMA SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:22:09 1:47 min.

 16 701 VALDERRAMA,Yolanda DAMA AUTOLARTE MARINILLA 02:22:25 2:03 min.

 17 736 SAAVEDRA,Hillary DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 02:22:32 2:10 min.

 18 703 TOVAR,Luz adriana DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:22:45 2:23 min.

 19 745 VARGAS,Lorena DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 02:22:46 2:24 min.

 20 702 OSORIO HENAO,Valeria DAMA AUTOLARTE-MARINILLA 02:23:29 3:07 min.

 21 749 MORENO,Carol DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 02:25:52 5:30 min.

 22 704 DUEÑAS,Lina maria DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:25:55 5:33 min.

 23 726 SANCHEZ,Maria fernan DAMA EJERCITO NACIONAL 02:27:14 6:52 min.

 24 722 PRADO MUÑOZ,Karen da DAMA CLUB DAMA YUMBO 02:27:48 7:26 min.

 25 737 BUITRAGO,Xiomara DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 02:28:55 8:33 min.

 26 748 BELRAN,Jeimy DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 02:30:27 10:05 min.

 27 723 ESTRADA,Maria valent DAMA CLUB KRONOS MTR 02:30:31 10:09 min.

 28 710 LEON,Valeria DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:30:44 10:22 min.

 29 742 GUARIN,Alejandra DAMA SN MATEO EDUCAC SUPERIOR 02:33:24 13:02 min.

 30 744 LOPEZ,Estefania DAMA SN MATEO EDUCAC SUPERIOR 02:33:24 13:02 min.

 31 725 LOZADA,Dayana DAMA EJERCITO NACIONAL 02:35:56 15:34 min.

 32 724 CÁRDENAS,Paula julie DAMA EJERCITO NACIONAL 02:36:52 16:30 min.

 33 729 GUTIERREZ,Angie paol DAMA IMRD COTA 02:37:23 17:01 min.

 Corredores clasificados : 33

Clasificación General Individual

 1.- 733 MORENO,Liliana DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 04:29:24-090

 2.- 746 CHACON,Lilibeth DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 04:30:02-062 a 38

 3.- 734 HERNANDEZ,Daniela DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 04:30:09-068 a 45

 4.- 732 BOTERO LOPEZ,Erika mil DAMA ORGULLO PAISA 04:31:21-043 a 1:57

 5.- 735 MEDELLIN,Jenifer DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 04:31:28-047 a 2:04

 6.- 705 MOTAVITA,Luisa fernand DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 04:32:03-093 a 2:39

 7.- 706 VARGAS,Monica DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 04:32:07-000 a 2:43

 8.- 703 TOVAR,Luz adriana DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 04:33:10-020 a 3:46

 9.- 708 LOPEZ,Paula DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 04:33:28-042 a 4:04

 10.- 709 PUENTES,Jennifer DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 04:33:34-048 a 4:10

 11.- 736 SAAVEDRA,Hillary DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 04:34:50-029 a 5:26

 12.- 751 TORRES,Leidy DAMA SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 04:35:09-035 a 5:45

 13.- 701 VALDERRAMA,Yolanda DAMA AUTOLARTE MARINILLA 04:35:13-071 a 5:49

 14.- 731 ARISTIZABAL,Camila DAMA ORGULLO PAISA 04:36:42-017 a 7:18

 15.- 739 RONCANCIO,Claudia DAMA SN MATEO EDUCAC SUPERIOR 04:38:08-048 a 8:44

 16.- 707 PEÑA,Maira DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 04:39:05-039 a 9:41

 17.- 745 VARGAS,Lorena DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 04:40:29-005 a 11:05

 18.- 704 DUEÑAS,Lina maria DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 04:41:53-085 a 12:29

 19.- 747 PARDO,Natalia DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 04:42:13-029 a 12:49

 20.- 738 CADENA,Alejandra DAMA PROYECTA ING OLMO SMP 04:44:27-095 a 15:03

 21.- 702 OSORIO HENAO,Valeria DAMA AUTOLARTE-MARINILLA 04:45:38-057 a 16:14

 22.- 749 MORENO,Carol DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 04:47:04-053 a 17:40

 23.- 726 SANCHEZ,Maria fernanda DAMA EJERCITO NACIONAL 04:49:44-083 a 20:20

 24.- 737 BUITRAGO,Xiomara DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 04:52:30-096 a 23:06

 25.- 722 PRADO MUÑOZ,Karen daya DAMA CLUB DAMA YUMBO 04:53:02-022 a 23:38

 26.- 723 ESTRADA,Maria valentin DAMA CLUB KRONOS MTR 04:53:47-053 a 24:23

 27.- 748 BELRAN,Jeimy DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 04:54:24-001 a 25:00

 28.- 710 LEON,Valeria DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 04:54:26-090 a 25:02

 29.- 742 GUARIN,Alejandra DAMA SN MATEO EDUCAC SUPERIOR 04:58:01-067 a 28:37

 30.- 744 LOPEZ,Estefania DAMA SN MATEO EDUCAC SUPERIOR 04:58:05-097 a 28:41

 31.- 725 LOZADA,Dayana DAMA EJERCITO NACIONAL 05:01:00-082 a 31:36

 32.- 724 CÁRDENAS,Paula julieth DAMA EJERCITO NACIONAL 05:01:38-032 a 32:14

 33.- 729 GUTIERREZ,Angie paola DAMA IMRD COTA 05:02:40-053 a 33:16

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 746 CHACON,Lilibeth DAMA 27 Pts

 2 733 MORENO,Liliana DAMA 27 Pts

 3 707 PEÑA,Maira DAMA 24 Pts

 4 735 MEDELLIN,Jenifer DAMA 11 Pts

 5 732 BOTERO LOPEZ,Erika mil DAMA 9 Pts

 6 734 HERNANDEZ,Daniela DAMA 8 Pts

 7 705 MOTAVITA,Luisa fernand DAMA 3 Pts

 8 736 SAAVEDRA,Hillary DAMA 3 Pts

 9 748 BELRAN,Jeimy DAMA 2 Pts

 10 706 VARGAS,Monica DAMA 1 Pts

 11 703 TOVAR,Luz adriana DAMA 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE METAS VOLANTES

 1 745 VARGAS,Lorena DAMA 15 Pts

 2 709 PUENTES,Jennifer DAMA 14 Pts

 3 707 PEÑA,Maira DAMA 5 Pts

 4 735 MEDELLIN,Jenifer DAMA 5 Pts

 5 736 SAAVEDRA,Hillary DAMA 3 Pts

 6 733 MORENO,Liliana DAMA 2 Pts

 7 703 TOVAR,Luz adriana DAMA 2 Pts

 8 751 TORRES,Leidy DAMA 2 Pts

 9 748 BELRAN,Jeimy DAMA 2 Pts

PREJUVENIL

ETAPA 3

 1 862 MALAVER,Brayan steve PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:09:17

 2 838 MORA,Sandro yadir PRE-J NARIÑO 02:09:50 33 seg.

 3 846 AVELLANEDA,Jhon alda PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:10:49 1:32 min.

 4 821 ALONSO,John jairo PRE-J EQUIPO SUBACHOQUES 02:11:04 1:47 min.

 5 853 TELLEZ,Oscar PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 02:11:28 2:11 min.

 6 827 BELTRAN,Juan camilo PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 02:11:29 2:12 min.

 7 840 CALDERON,Jhon alejan PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 02:11:29 2:12 min.

 8 863 MANCIPE,Andres PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:11:29 2:12 min.

 9 861 GOMEZ,German PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:11:37 2:20 min.

 10 841 ROJAS,Brandon alejan PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 02:11:39 2:22 min.

 11 850 GORDILLO,Daniel PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:11:43 2:26 min.

 12 849 ROJAS,Fabian esteban PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:11:45 2:28 min.

 13 858 MORENO,Juan felipe PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:11:47 2:30 min.

 14 860 DUEÑAS,Leonardo PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:11:49 2:32 min.

 15 856 UMBA,Santiago PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 02:11:50 2:33 min.

 16 842 GUAVITA,Cesar david PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 02:12:20 3:03 min.

 17 855 MALAVER,Elkin PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 02:12:34 3:17 min.

 18 826 JAIME,Cristian andre PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 02:13:12 3:55 min.

 19 803 CONEJO,Brayan felipe PRE-J BAKANO 02:13:13 3:56 min.

 20 857 QUINTERO,Carlos andr PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 02:13:24 4:07 min.

 21 810 BLANCO,Óscar sebasti PRE-J CAPITAL BIKE 02:13:40 4:23 min.

 22 828 FORERO,Juan david PRE-J FUND.EST.CHA. BIKE HOUSE 02:15:01 5:44 min.

 23 824 BRITO,Kevin eduardo PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 02:15:01 5:44 min.

 24 831 MONDRAGON,Mateo PRE-J IDRF FACATATIVA RECUPER 02:15:03 5:46 min.

 25 825 BUSTAMANTE,Jonathan PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 02:15:12 5:55 min.

 26 815 MALDONADO,Jonnathan PRE-J CLUB KRONOS MTR 02:15:22 6:05 min.

 27 868 VELEZ,Santiago PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:15:22 6:05 min.

 28 829 GONZALEZ,Jersson fel PRE-J GONZALEZ A.F SPORT TOCANC 02:15:45 6:28 min.

 29 845 RUIZ,Marlon andres PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:15:45 6:28 min.

 30 819 LAVADO,Erick sebasti PRE-J CLUB KRONOS MTR 02:16:17 7:00 min.

 31 834 PUENTES,Juan David PRE-J MONSERRATE 02:16:43 7:26 min.

 32 869 SARRIA,Ronald PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:17:25 8:08 min.

 33 843 BARRERA,Diego efren PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 02:19:19 10:02 min.

 34 867 MORENO,Sergio PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:19:56 10:39 min.

 35 830 SANCHEZ,Juan camilo PRE-J IDRF FACATATIVA RECUPER 02:19:58 10:41 min.

 36 852 YUSTRE,Brayan PRE-J IMRD COTA 02:20:02 10:45 min.

 37 871 PERDOMO,Juan esteban PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:20:03 10:46 min.

 38 811 SARMIENTO,Andrés cam PRE-J CAPITAL BIKE 02:20:14 10:57 min.

 39 859 CALERO,William PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:20:14 10:57 min.

 40 870 CUBILLOS,Juan david PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:20:48 11:31 min.

 41 804 MANQUILLO,Roland fer PRE-J BAKANO 02:21:50 12:33 min.

 42 800 CARVAJAL,Hugo leandr PRE-J BAKANO 02:22:14 12:57 min.

 43 802 PINZON,Cristian davi PRE-J BAKANO 02:23:44 14:27 min.

 44 816 ARDILA,Edwin santiag PRE-J CLUB KRONOS MTR 02:23:56 14:39 min.

 45 848 BELLO,Darwin PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:26:54 17:37 min.

 46 872 ÑAÑEZ,Darwin PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:29:35 20:18 min.

 47 873 TOLOZA,Jeisson andre PRE-J CLUB MONSERRATE 02:30:15 20:58 min.

 Corredores clasificados : 47

PASOS PREMIOS DE MONTAÑA DE LA ETAPA

 1 Paso Guatavita Ida 3ra Cat

 -------------------------------------------------------------------

 838 MORA Sandro yadir NARIÑO 4 pts

 856 UMBA Santiago ARCABUCO ING VIA 3 pts

 863 MANCIPE Andres BOYACA RAZA DE CA 2 pts

 855 MALAVER Elkin ARCABUCO ING VIA 1 pts

 2 Paso Guatavita Regreso 3ra Cat

 -------------------------------------------------------------------

 856 UMBA Santiago ARCABUCO ING VIA 4 pts

 834 PUENTES Juan David MONSERRATE 3 pts

 850 GORDILLO Daniel SOACHA JUNTOS FOR 2 pts

 849 ROJAS Fabian esteban SOACHA JUNTOS FOR 1 pts

 3 Paso de Montaña FC : Llegada La Cuchilla

 -------------------------------------------------------------------

 862 MALAVER Brayan steve BOYACA RAZA DE CA 20 pts

 838 MORA Sandro yadir NARIÑO 16 pts

 846 AVELLANEDA Jhon alda SOACHA JUNTOS FOR 12 pts

 821 ALONSO John jairo EQUIPO SUBACHOQUE 8 pts

 853 TELLEZ Oscar ARCABUCO ING VIA 4 pts

 827 BELTRAN Juan camilo FUND. EST. CH. BI 3 pts

 840 CALDERON Jhon alejan PROYECTA LA LLANE 2 pts

 863 MANCIPE Andres BOYACA RAZA DE CA 1 pts

PASOS DE LAS METAS VOLANTES DE LA ETAPA

 1ER PASO ANTES DE IINICIO SUBIDA GUATAVITA

 800 CARVAJAL Hugo leandr BAKANO 5 pts

 867 MORENO Sergio FUNDACION JARLINS 3 pts

 853 TELLEZ Oscar ARCABUCO ING VIA 2 pts

 2DO PASO Antes De 4 Esquinas

 853 TELLEZ Oscar ARCABUCO ING VIA 5 pts

 838 MORA Sandro yadir NARIÑO 3 pts

 867 MORENO Sergio FUNDACION JARLINS 2 pts

Clasificación General Individual

 1.- 862 MALAVER,Brayan steven PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:07:20-016

 2.- 827 BELTRAN,Juan camilo PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 04:08:53-044 a 1:33

 3.- 840 CALDERON,Jhon alejandr PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 04:09:22-065 a 2:02

 4.- 853 TELLEZ,Oscar PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 04:09:30-096 a 2:10

 5.- 863 MANCIPE,Andres PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:09:31-010 a 2:11

 6.- 858 MORENO,Juan felipe PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 04:09:45-019 a 2:25

 7.- 850 GORDILLO,Daniel PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 04:09:58-021 a 2:38

 8.- 838 MORA,Sandro yadir PRE-J NARIÑO 04:10:18-042 a 2:58

 9.- 861 GOMEZ,German PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:10:25-095 a 3:05

 10.- 856 UMBA,Santiago PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 04:11:05-084 a 3:45

 11.- 855 MALAVER,Elkin PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 04:11:07-066 a 3:47

 12.- 860 DUEÑAS,Leonardo PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:11:41-060 a 4:21

 13.- 846 AVELLANEDA,Jhon aldair PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 04:12:48-055 a 5:28

 14.- 810 BLANCO,Óscar sebastian PRE-J CAPITAL BIKE 04:13:54-090 a 6:34

 15.- 821 ALONSO,John jairo PRE-J EQUIPO SUBACHOQUES 04:13:58-033 a 6:38

 16.- 842 GUAVITA,Cesar david PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 04:15:11-086 a 7:51

 17.- 841 ROJAS,Brandon alejandr PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 04:15:31-004 a 8:11

 18.- 826 JAIME,Cristian andres PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 04:15:34-094 a 8:14

 19.- 824 BRITO,Kevin eduardo PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 04:17:27-069 a 10:07

 20.- 828 FORERO,Juan david PRE-J FUND.EST.CHA. BIKE HOUSE 04:17:29-058 a 10:09

 21.- 825 BUSTAMANTE,Jonathan he PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 04:19:02-069 a 11:42

 22.- 831 MONDRAGON,Mateo PRE-J IDRF FACATATIVA RECUPER 04:23:43-073 a 16:23

 23.- 803 CONEJO,Brayan felipe PRE-J BAKANO 04:23:46-009 a 16:26

 24.- 857 QUINTERO,Carlos andres PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 04:23:47-060 a 16:27

 25.- 849 ROJAS,Fabian esteban PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 04:23:52-079 a 16:32

 26.- 843 BARRERA,Diego efren PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 04:24:05-041 a 16:45

 27.- 845 RUIZ,Marlon andres PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 04:24:18-097 a 16:58

 28.- 868 VELEZ,Santiago PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 04:25:50-023 a 18:30

 29.- 829 GONZALEZ,Jersson felip PRE-J GONZALEZ A.F SPORT TOCANC 04:27:18-007 a 19:58

 30.- 869 SARRIA,Ronald PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 04:28:42-079 a 21:22

 31.- 819 LAVADO,Erick sebastian PRE-J CLUB KRONOS MTR 04:28:50-062 a 21:30

 32.- 867 MORENO,Sergio PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 04:28:55-022 a 21:35

 33.- 815 MALDONADO,Jonnathan le PRE-J CLUB KRONOS MTR 04:29:14-093 a 21:54

 34.- 834 PUENTES,Juan David PRE-J MONSERRATE 04:30:27-069 a 23:07

 35.- 859 CALERO,William PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 04:31:28-026 a 24:08

 36.- 871 PERDOMO,Juan esteban PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 04:33:48-095 a 26:28

 37.- 830 SANCHEZ,Juan camilo PRE-J IDRF FACATATIVA RECUPER 04:33:56-090 a 26:36

 38.- 811 SARMIENTO,Andrés camil PRE-J CAPITAL BIKE 04:34:58-095 a 27:38

 39.- 870 CUBILLOS,Juan david PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 04:35:14-039 a 27:54

 40.- 816 ARDILA,Edwin santiago PRE-J CLUB KRONOS MTR 04:37:42-022 a 30:22

 41.- 802 PINZON,Cristian david PRE-J BAKANO 04:38:46-067 a 31:26

 42.- 804 MANQUILLO,Roland ferle PRE-J BAKANO 04:39:23-001 a 32:03

 43.- 848 BELLO,Darwin PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 04:40:02-020 a 32:42

 44.- 873 TOLOZA,Jeisson andres PRE-J CLUB MONSERRATE 04:42:57-022 a 35:37

 45.- 872 ÑAÑEZ,Darwin PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 04:44:53-020 a 37:33

 46.- 852 YUSTRE,Brayan PRE-J IMRD COTA 04:47:33-099 a 40:13

 47.- 800 CARVAJAL,Hugo leandro PRE-J BAKANO 04:49:17-003 a 41:57

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 838 MORA,Sandro yadir PRE-J 23 Pts

 2 862 MALAVER,Brayan steven PRE-J 22 Pts

 3 856 UMBA,Santiago PRE-J 17 Pts

 4 821 ALONSO,John jairo PRE-J 16 Pts

 5 846 AVELLANEDA,Jhon aldair PRE-J 12 Pts

 6 853 TELLEZ,Oscar PRE-J 5 Pts

 7 850 GORDILLO,Daniel PRE-J 5 Pts

 8 827 BELTRAN,Juan camilo PRE-J 3 Pts

 9 863 MANCIPE,Andres PRE-J 3 Pts

 10 834 PUENTES,Juan David PRE-J 3 Pts

 11 840 CALDERON,Jhon alejandr PRE-J 2 Pts

 12 858 MORENO,Juan felipe PRE-J 2 Pts

 13 855 MALAVER,Elkin PRE-J 1 Pts

 14 860 DUEÑAS,Leonardo PRE-J 1 Pts

 15 849 ROJAS,Fabian esteban PRE-J 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE METAS VOLANTES

 1 853 TELLEZ,Oscar PRE-J 22 Pts

 2 800 CARVAJAL,Hugo leandro PRE-J 5 Pts

 3 867 MORENO,Sergio PRE-J 5 Pts

 4 840 CALDERON,Jhon alejandr PRE-J 3 Pts

 5 838 MORA,Sandro yadir PRE-J 3 Pts

 6 855 MALAVER,Elkin PRE-J 3 Pts

 7 821 ALONSO,John jairo PRE-J 3 Pts

 8 827 BELTRAN,Juan camilo PRE-J 2 Pts

 9 850 GORDILLO,Daniel PRE-J 2 Pts

 10 861 GOMEZ,German PRE-J 2 Pts

Juvenil

Etapa 3

 1 501 GUZMAN,Oscar JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 03:19:31

 2 790 CASTRO,Camilo JUVEN AV VILLAS 03:19:31 mt.

 3 576 MENDEZ,Daniel alejan JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 03:19:32 1 seg.

 4 791 CASALLAS,Jeison JUVEN AV VILLAS 03:19:39 8 seg.

 5 503 ROJAS,Luis JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 03:19:42 11 seg.

 6 641 TINJACA,Sebastián JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:19:44 13 seg.

 7 658 GARZON HERRERA,Marlo JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 03:19:45 14 seg.

 8 526 ZEA,Luis daniel JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:19:45 14 seg.

 9 786 ROJAS,Roosbelth JUVEN AV VILLAS 03:19:50 19 seg.

 10 525 PINEDA,Rafael JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:19:50 19 seg.

 11 539 MARTINEZ,Jaime JUVEN CICLO FUNZA 03:19:50 19 seg.

 12 504 SIMIJACA,Miguel ange JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 03:20:49 1:18 min.

 13 788 NAVIA,Gabriel JUVEN AV VILLAS 03:20:53 1:22 min.

 14 502 FORERO,Santiago JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 03:20:53 1:22 min.

 15 563 JAIMES,Johan sebasti JUVEN CLUB NEVADO CALZADO POWER 03:21:01 1:30 min.

 16 540 AVELLA,Edwin stiven JUVEN CICLO FUNZA 03:21:10 1:39 min.

 17 787 ORTIZ,Agustin JUVEN AV VILLAS 03:21:14 1:43 min.

 18 549 AYALA,Johan camilo JUVEN CLUB KRONOS MTR 03:21:22 1:51 min.

 19 589 WILCHES,Pablo alejan JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 03:21:34 2:03 min.

 20 577 BUITRAGO,Santiago JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 03:21:47 2:16 min.

 21 570 GRANADOS,David mateo JUVEN FAMILIA GRANADOS 03:22:21 2:50 min.

 22 517 SUAREZ,Juan manuel JUVEN BAKANO 03:22:59 3:28 min.

 23 579 RODRIGUEZ,Andrey dan JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 03:23:01 3:30 min.

 24 781 BUITRAGO,Nicolas JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 03:23:01 3:30 min.

 25 546 FORERO,Juan sebastiá JUVEN CLUB CICLO ANAPOIMA 03:23:03 3:32 min.

 26 529 FANDIÑO,Sebastian JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:23:11 3:40 min.

 27 521 SOLARTE,José luis JUVEN BAKANO 03:23:11 3:40 min.

 28 528 SUAREZ,Cesar JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:23:47 4:16 min.

 29 512 MEDINA,Sergio duvan JUVEN AREPAS EL CARRIEL 03:24:02 4:31 min.

 30 587 LARA,Daniel guillerm JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 03:24:11 4:40 min.

 31 799 OLAYA,Eduard Santian JUVEN CICLO ANAPOIMA 03:24:58 5:27 min.

 32 603 ALDANA,Andres fernan JUVEN JAVIER ALDANA 03:25:01 5:30 min.

 33 779 VALENCIA,Andres JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 03:25:21 5:50 min.

 34 686 MORALES,Santiago JUVEN PAPAS 03:25:32 6:01 min.

 35 573 CELIS,Jhon sebastian JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 03:25:36 6:05 min.

 36 657 BENÍTEZ,Fabián andré JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 03:26:21 6:50 min.

 37 645 SUAREZ,Roberth JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:26:24 6:53 min.

 38 558 ENCIZO,Luis Antonio JUVEN INDEPENDIENTE 03:26:38 7:07 min.

 39 642 MORALES,Carlos anton JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:26:57 7:26 min.

 40 560 CASAS,Brayan dario JUVEN CLUB MONSERRATE ZENU 03:27:16 7:45 min.

 41 780 MARMOLEJO,Luis mario JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 03:27:33 8:02 min.

 42 789 MUÑOZ,Camilo JUVEN AV VILLAS 03:28:25 8:54 min.

 43 643 FANDIÑO PEÑA,Michael JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:29:14 9:43 min.

 44 578 GUTIERREZ,Daniel JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 03:29:22 9:51 min.

 45 527 MENDIGAÑO,Nicolas JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:30:04 10:33 min.

 46 530 CASTILLO,Edwin JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:30:04 10:33 min.

 47 656 ABRIL MARTÍNEZ,Jhon JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 03:30:15 10:44 min.

 48 594 ZAPATA,Luis carlos JUVEN IMRD COTA 03:30:46 11:15 min.

 49 511 CIFUENTES NIETO,Carl JUVEN AREPAS EL CARRIEL 03:31:19 11:48 min.

 50 520 ANDRADE,Carlos david JUVEN BAKANO 03:31:49 12:18 min.

 51 644 FANDIÑO,Wilmer JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:32:07 12:36 min.

 52 580 GRANADOS,Sergio nico JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 03:32:07 12:36 min.

 53 545 CUERVO,Carlos albert JUVEN CLUB CICLO ANAPOIMA 03:32:51 13:20 min.

 54 554 JIMENEZ,Milorad misz JUVEN CLUB KRONOS MTR 03:33:42 14:11 min.

 55 784 GARCIA,Santiago JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 03:33:46 14:15 min.

 56 510 AVILA,Carlos JUVEN AREPAS EL CARRIEL 03:34:04 14:33 min.

 57 783 GOMEZ,Nicolas JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 03:34:30 14:59 min.

 58 509 RODRIGUEZ,Nicolas JUVEN AREPAS EL CARRIEL 03:34:30 14:59 min.

 59 792 GOMEZ,Nicolas JUVEN AV VILLAS 03:35:37 16:06 min.

 60 647 RINCÓN,Cristian JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 03:36:02 16:31 min.

 61 649 CASTILLO,Anuar JUVEN TOCANCIPA 03:36:14 16:43 min.

 62 793 GUERRERO,Esteban JUVEN AV VILLAS 03:36:20 16:49 min.

 63 585 RAMIREZ,Juan sebasti JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 03:36:55 17:24 min.

 64 551 FIGUEREDO,Juan camil JUVEN CLUB KRONOS MTR 03:37:16 17:45 min.

 65 541 PELAEZ,Sebastian fel JUVEN CICLO FUNZA 03:44:56 25:25 min.

 66 652 RAMIREZ,Julian JUVEN TOCANCIPA 03:47:24 27:53 min.

 67 572 OCHOA,Dilan camilo JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 03:47:46 28:15 min.

 Corredores clasificados : 67

PASOS DE LA MONTAÑA DE LA ETAPA

 1 Paso GuataVita Ida

 790 CASTRO Camilo AV VILLAS 4 pts

 641 TINJACA Sebastián SOACHA JUNTOS FOR 3 pts

 780 MARMOLEJO Luis mario FUNDACION JARLINS 2 pts

 539 MARTINEZ Jaime CICLO FUNZA 1 pts

 2 Paso Guatvita regreso

 572 OCHOA Dilan camilo FUND. EST. CH. BI 4 pts

 649 CASTILLO Anuar TOCANCIPA 3 pts

 563 JAIMES Johan sebasti CLUB NEVADO CALZA 2 pts

 510 AVILA Carlos AREPAS EL CARRIEL 1 pts

 3 Paso Guatavita Ida 2da Vta

 572 OCHOA Dilan camilo FUND. EST. CH. BI 4 pts

 649 CASTILLO Anuar TOCANCIPA 3 pts

 529 FANDIÑO Sebastian BOYACA RAZA DE CA 2 pts

 563 JAIMES Johan sebasti CLUB NEVADO CALZA 1 pts

 4 Paso Guatavita Regreso 2da Vta

 572 OCHOA Dilan camilo FUND. EST. CH. BI 4 pts

 649 CASTILLO Anuar TOCANCIPA 3 pts

 641 TINJACA Sebastián SOACHA JUNTOS FOR 2 pts

 529 FANDIÑO Sebastian BOYACA RAZA DE CA 1 pts

 5 Paso Llegada La Cuchilla

 501 GUZMAN Oscar ARCABUCO ING VIA 20 pts

 790 CASTRO Camilo AV VILLAS 16 pts

 576 MENDEZ Daniel alejan FUND. EST. CH. BI 12 pts

 791 CASALLAS Jeison AV VILLAS 8 pts

 503 ROJAS Luis ARCABUCO ING VIA 4 pts

 641 TINJACA Sebastián SOACHA JUNTOS FOR 3 pts

 658 GARZON HERRERA Marlo VIVEMAX PA&N FLOW 2 pts

 526 ZEA Luis daniel BOYACA RAZA DE CA 1 pts

PASOS DE LAS METAS VOLANTES DE LA ETAPA

 1 Meta Volante Antes De Inicio Subida Guatavita

 792 GOMEZ Nicolas AV VILLAS 5 pts

 793 GUERRERO Esteban AV VILLAS 3 pts

 580 GRANADOS Sergio nico FUND. EST. CH. BI 2 pts

 2 Meta Volante 4 Esquinas Regreso 1ra Vuelta

 649 CASTILLO Anuar TOCANCIPA 5 pts

 572 OCHOA Dilan camilo FUND. EST. CH. BI 3 pts

 580 GRANADOS Sergio nico FUND. EST. CH. BI 2 pts

 3 Meta Volante 4 Esquinas Regreso 2da Vuelta

 649 CASTILLO Anuar TOCANCIPA 5 pts

 580 GRANADOS Sergio nico FUND. EST. CH. BI 3 pts

 530 CASTILLO Edwin BOYACA RAZA DE CA 2 pts

Clasificación General Individual

 1.- 576 MENDEZ,Daniel alejandr JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 05:13:02-092

 2.- 641 TINJACA,Sebastián JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 05:13:22-012 a 20

 3.- 791 CASALLAS,Jeison JUVEN AV VILLAS 05:13:32-000 a 30

 4.- 790 CASTRO,Camilo JUVEN AV VILLAS 05:13:42-071 a 40

 5.- 501 GUZMAN,Oscar JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 05:13:51-026 a 49

 6.- 526 ZEA,Luis daniel JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:14:02-041 a 1:00

 7.- 658 GARZON HERRERA,Marlon JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 05:14:04-056 a 1:02

 8.- 786 ROJAS,Roosbelth JUVEN AV VILLAS 05:14:27-089 a 1:25

 9.- 503 ROJAS,Luis JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 05:14:28-046 a 1:26

 10.- 525 PINEDA,Rafael JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:14:40-060 a 1:38

 11.- 502 FORERO,Santiago JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 05:14:51-077 a 1:49

 12.- 787 ORTIZ,Agustin JUVEN AV VILLAS 05:15:20-010 a 2:18

 13.- 577 BUITRAGO,Santiago JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 05:15:30-000 a 2:28

 14.- 549 AYALA,Johan camilo JUVEN CLUB KRONOS MTR 05:15:45-025 a 2:43

 15.- 589 WILCHES,Pablo alejandr JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 05:16:09-070 a 3:07

 16.- 788 NAVIA,Gabriel JUVEN AV VILLAS 05:16:11-040 a 3:09

 17.- 539 MARTINEZ,Jaime JUVEN CICLO FUNZA 05:16:54-005 a 3:52

 18.- 781 BUITRAGO,Nicolas JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 05:17:26-041 a 4:24

 19.- 521 SOLARTE,José luis JUVEN BAKANO 05:17:45-043 a 4:43

 20.- 504 SIMIJACA,Miguel angel JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 05:17:50-040 a 4:48

 21.- 517 SUAREZ,Juan manuel JUVEN BAKANO 05:18:29-014 a 5:27

 22.- 529 FANDIÑO,Sebastian JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:18:39-050 a 5:37

 23.- 540 AVELLA,Edwin stiven JUVEN CICLO FUNZA 05:18:41-069 a 5:39

 24.- 528 SUAREZ,Cesar JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:18:55-018 a 5:53

 25.- 570 GRANADOS,David mateo JUVEN FAMILIA GRANADOS 05:20:13-010 a 7:11

 26.- 779 VALENCIA,Andres JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 05:20:13-079 a 7:11

 27.- 546 FORERO,Juan sebastián JUVEN CLUB CICLO ANAPOIMA 05:20:37-060 a 7:35

 28.- 558 ENCIZO,Luis Antonio JUVEN INDEPENDIENTE 05:22:33-000 a 9:31

 29.- 789 MUÑOZ,Camilo JUVEN AV VILLAS 05:22:54-049 a 9:52

 30.- 587 LARA,Daniel guillermo JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 05:22:58-012 a 9:56

 31.- 527 MENDIGAÑO,Nicolas JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:23:59-098 a 10:57

 32.- 579 RODRIGUEZ,Andrey danil JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 05:24:16-091 a 11:14

 33.- 563 JAIMES,Johan sebastian JUVEN CLUB NEVADO CALZADO POWER 05:24:25-050 a 11:23

 34.- 530 CASTILLO,Edwin JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:24:51-077 a 11:49

 35.- 780 MARMOLEJO,Luis mario JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 05:24:56-090 a 11:54

 36.- 643 FANDIÑO PEÑA,Michael JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 05:26:53-027 a 13:51

 37.- 578 GUTIERREZ,Daniel JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 05:27:15-014 a 14:13

 38.- 512 MEDINA,Sergio duvan JUVEN AREPAS EL CARRIEL 05:27:26-087 a 14:24

 39.- 573 CELIS,Jhon sebastian JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 05:27:52-045 a 14:50

 40.- 603 ALDANA,Andres fernando JUVEN JAVIER ALDANA 05:28:23-046 a 15:21

 41.- 799 OLAYA,Eduard Santiango JUVEN CICLO ANAPOIMA 05:28:39-070 a 15:37

 42.- 686 MORALES,Santiago JUVEN PAPAS 05:28:43-046 a 15:41

 43.- 580 GRANADOS,Sergio nicola JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 05:29:05-028 a 16:03

 44.- 645 SUAREZ,Roberth JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 05:29:16-091 a 16:14

 45.- 511 CIFUENTES NIETO,Carlos JUVEN AREPAS EL CARRIEL 05:29:18-036 a 16:16

 46.- 657 BENÍTEZ,Fabián andrés JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 05:29:20-002 a 16:18

 47.- 560 CASAS,Brayan dario JUVEN CLUB MONSERRATE ZENU 05:30:19-067 a 17:17

 48.- 642 MORALES,Carlos antonio JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 05:30:38-092 a 17:36

 49.- 545 CUERVO,Carlos alberto JUVEN CLUB CICLO ANAPOIMA 05:31:26-047 a 18:24

 50.- 656 ABRIL MARTÍNEZ,Jhon al JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 05:32:37-022 a 19:35

 51.- 649 CASTILLO,Anuar JUVEN TOCANCIPA 05:34:53-027 a 21:51

 52.- 520 ANDRADE,Carlos david JUVEN BAKANO 05:35:09-070 a 22:07

 53.- 594 ZAPATA,Luis carlos JUVEN IMRD COTA 05:35:32-074 a 22:30

 54.- 585 RAMIREZ,Juan sebastian JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 05:35:51-099 a 22:49

 55.- 554 JIMENEZ,Milorad miszha JUVEN CLUB KRONOS MTR 05:36:41-026 a 23:39

 56.- 784 GARCIA,Santiago JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 05:36:56-067 a 23:54

 57.- 644 FANDIÑO,Wilmer JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 05:37:16-099 a 24:14

 58.- 509 RODRIGUEZ,Nicolas JUVEN AREPAS EL CARRIEL 05:38:03-041 a 25:01

 59.- 783 GOMEZ,Nicolas JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 05:38:34-043 a 25:32

 60.- 510 AVILA,Carlos JUVEN AREPAS EL CARRIEL 05:38:40-017 a 25:38

 61.- 647 RINCÓN,Cristian JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 05:39:23-057 a 26:21

 62.- 792 GOMEZ,Nicolas JUVEN AV VILLAS 05:40:46-014 a 27:44

 63.- 551 FIGUEREDO,Juan camilo JUVEN CLUB KRONOS MTR 05:41:52-098 a 28:50

 64.- 793 GUERRERO,Esteban JUVEN AV VILLAS 05:43:59-014 a 30:57

 65.- 541 PELAEZ,Sebastian felip JUVEN CICLO FUNZA 05:48:23-070 a 35:21

 66.- 572 OCHOA,Dilan camilo JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 05:51:15-036 a 38:13

 67.- 652 RAMIREZ,Julian JUVEN TOCANCIPA 05:52:21-025 a 39:19 


blog comments powered by Disqus